В п.Абан совершен Крестный ход и освящение закладного камня для памятника погибшим в Гражданской войне.

25.06.2012

25 июня в п. Абан состоялся Крестный ход от Покровского храма до сквера у гостиницы «Бирюса», где был заложен и освящен камень на месте будущего памятника русским людям погибшим в годы Гражданской войны. Мероприятие прошло при поддержке главы Абанского района М.И.Кривицкого.Участвовали в Крестном ходе и установке камня настоятель Покровского храма п. Абан иерей Роман Гашков, казаки во главе с атаманом Абанской казачьей станицы Логиновым Б.В.,казаки Канской казачьей станицы во главе с атаманом Галамидовым А.В.. В ходе мероприятия от лица управляющего Канской епархией Преосвященного Филарета епископа Канского и Богучанского была преподнесена в дар икона святого Архистратига Божия Михаила атаману Абанской казачьей станицы Логинову Б.В.. Далее участники Крестного хода прошествовали к зданию нового храма, где был совершен благодарственный молебен.