Панихида в честь павших героев в Великой Отечественной Войне.

09.05.2014

По доброй традиции 08 мая 2014г. в 22:00ч., в п.Абан состоялось факельное шествие и небольшое концертное представление возле Дома Культуры, после чего жители поселка зажгли свечи и шествовали к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной Войне. Глава Абанского района  Анпилогов Анатолий Анатольевич и глава Абанского сельсовета Гузов Степан Анатольевич зажгли «Вечный огонь», настоятель храма Покрова Пресвятой Богородице о.Роман провел панихиду в честь павших героев войны, после окончании панихиды абанцы возложили свечи у памятника.

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…