http://www.domohozyaika.kz/krasota/moda-i-stil/737-yarkie-baletki-milye-izyuminki-obraza.html
Сайт Храма Покрова Божей матери
Храм Покорова Божей матери
Войти Помощь храму

Акция "Внимание - дети!".

28.08.2014
/
/
/
/
/
/
/

"День знаний" - первый день осени, начало учебной поры. 28 августа в поселке Абан возле храма Покрова Пресвятой Богородице прошла акция по усилению внимания водителей на дорогах, «Внимание – дети!», с участием Госавтоинспекции и настоятеля Покровского храма иерея Романа Гашкова. После долгих летних каникул школьники забывают о навыках безопасного поведения на  улице или на проезжей части дороги, поэтому в августе-сентябре увеличивается количество транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Мы не смогли обойти стороной и не упомянуть, что 1 сентября уже не за горами, а значит, на улицы вновь сбежится детвора. В связи с этим автоинспекция попросила всех водителей дополнительно обозначить свое транспортное средство включенными ближним светом или дневными ходовыми огнями.

Автоинспекторы останавливали автомобили, а  батюшка и школьники подходили к водителям, вручали  цветы и иконку с ликом покровителя земли Абанской свщ. Димитрия Апанского (Неровецкого), желали счастливого пути, а также обещали, что обязательно будут  аккуратными пешеходами и постараются всегда соблюдать правила дорожного движения.

К большой радости детей, все водители положительно реагировали на проходящее мероприятие и благодарили за оказанное внимание.

Мы очень надеемся, что подобная акция будет проводиться не раз в течение учебного года, а сотрудничество Покровского храма, школы и отдела госавтоинспекции Абанского района  будет тесным и плодотворным.